Aloft By Marriott Chicago Downtown River North

ex. Aloft Chicago City Center
Chicago, USA View on map
8.7 Klasse Basierend auf 369 Bewertungen
Empfehlung der Redaktion

"Dieses Hotel in River North bietet eine Lobby mit Billardtischen und einer belebten Bar. Die Zimmer zeichnen sich durch ein effizientes Design mit Stadtblick aus. Ideal für Städtereisende, weniger geeignet für Gäste, die empfindlich auf Straßenlärm reagieren."

Von US$ 130 US$ 113 pro Nacht
Sparen Sie 13%
Anreise
25 Sep. 2026
Abreise
26 Sep. 2026
Gäste
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0
  • Kostenlose Stornierung
    für viele Zimmer
  • Keine Buchungsgebühren
    Zahlung im Hotel
  • Sichere Buchung
    Ihre Daten sind sicher
  • Bestpreisgarantie
    Günstigeren Preis gefunden?

Warum sich Gäste für das Aloft By Marriott Chicago Downtown River North entscheiden

  • Beatrix Restaurant
    Frühstück, Mittag- & Abendessen
  • River North Bar
    Eigenkreationen & Weinkarte
  • Fitnessstudio
    Ganzjährig geöffnet
  • Haustierfreundlich
    Kostenlose Hundebetten & Leckerlis
  • Lage in River North
    3 Blocks zur Magnificent Mile
  • LEED-zertifiziert
    Umweltfreundliches Design

Überblick

Das 3-Sterne-Hotel Aloft By Marriott Chicago Downtown River North befindet sich im Viertel Chicago Stadtzentrum, 14 Fußminuten vom Fluss South Branch Chicago River entfernt. Das Hotel verfügt über 272 Zimmer mit Blick auf die Stadt, einen Swimmingpool sowie ein modernes Fitnesszentrum.

Gäste werden die zentrale Lage nur 350 Meter von der Chicago-Style Pizza zu schätzen wissen. Der Millennium Park ist in ca. 25 Gehminuten Entfernung vom Aloft By Marriott Chicago Downtown River North. Zudem liegt The Marina in circa 700 Meter Entfernung vom Hotel, und das Field Museum of Natural History ist ca. 3 km von der Unterkunft entfernt. Die Unterkunft liegt nicht weit entfernt vom John Hancock Center. Das Aloft By Marriott Chicago Downtown River North liegt in circa 5 Gehminuten Entfernung von der U-Bahn-Station Grand und in circa 1 km Entfernung vom Bahnhof Union.

Die Zimmer sind mit einem Schreibtisch ausgestattet, allergikerfreundliche Zimmer und verfügen über WLAN und einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen.

Ein vegetarisches Frühstück wird jeden Tag angeboten. Im Hotel Aloft By Marriott Chicago Downtown River North gibt es 2 Restaurants. Die Lounge- Bar ist ein perfekter Ort für ein entspannendes Getränk am Abend. 250 Meter vom Hotel entfernt können die Gäste amerikanische Gerichte im Restaurant Portillo's Hot Dogs probieren.

  • Anreise
    von 15:00 bis 23:59 Uhr
  • Abreise
    bis 12:00 Uhr
  • Hotelklasse
    3-Sterne
Aloft By Marriott Chicago Downtown River North
Unsere Tipps

Gute Gründe für Ihren Aufenthalt im Aloft By Marriott Chicago Downtown River North

Perfekt, wenn Sie
  • kostenlose Hundebetten und Leckerlis für Ihren Hund nutzen möchten.
  • nur 3 Blocks von der Magnificent Mile entfernt wohnen möchten.
Passt nicht, wenn Sie
  • einen kostenlosen Parkplatz erwarten - Valet-Parken gegen Gebühr.
Was diese Unterkunft auszeichnet:
  • das Restaurant Beatrix mit Frühstück, Mittag- und Abendessen.

Ausstattung vom Aloft By Marriott Chicago Downtown River North

Allgemeines
  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • WLAN
  • Parkmöglichkeiten
  • Safe
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Haustiere erlaubt
  • Gepäckaufbewahrung
  • Allergenfreie Zimmer
  • Aufzug
  • ATM/Geldautomat
  • Kaffeestube
  • Rauchmelder
  • Ladestation für Elektrofahrzeuge
  • Feuerlöscher
  • Zugang mit Schlüsselkarte
Verpflegung
  • Restaurant
  • Bar-/Loungebereich
Sport und Freizeit
  • Fitnesscenter
  • Billardtische
Aloft By Marriott Chicago Downtown River North Gästeservice
  • Valet Parkservice
  • Zimmerservice
  • Wäscherei
  • Trockenreinigung
  • Geschäfte/ Kommerzielle Dienstleistungen
  • Business-Center
  • Konferenz- und Bankettausstattung
  • Faxgerät/Kopiergerät
Annehmlichkeiten im Zimmer
  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker
  • Gitterbetten
  • Teppichböden

Bedingungen

Aloft By Marriott Chicago Downtown River North wendet diese Bedingungen auf alle Buchungen an.
Check-in / Check-out
Anreise
von 15:00 bis 23:59 Uhr
Abreise
bis 12:00 Uhr
Wichtige Informationen
  • Kinder- und Zustellbetten
  • Die Babybetten sind im Zimmer nicht verfügbar.

Danke für Ihr Feedback

Danke fürs Abonnieren

Schließen
Anreise
25 Sep. 2026
Abreise
26 Sep. 2026
Gäste
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0
Wählen Sie die Reisedaten
um die aktuellen Angebote zu sehen